Погода в Ростове сегодня: объявлено штормовое предупреждение

03/08/2016 - 19:48
Читать u-f.ru на

Погода в Ростове 3 августа: Управление по делам ГО и ЧС объявил штормовое предупреждение. В Ростове и области сегодня, 3 августа, в ночные часы, а также 4 и 5 августа возможны шквалистый ветер более 20 м/с и сильные осадки. Наступающий грозовой фронт способен вызвать сильное затопление низменных участков местности, обрывы линий электропередач, а также несет в себе опасность для движения общественного транспорта.

 По указанной причине, спасатели настоятельно рекомендуют всем проявить гражданскую ответственность по отношению к себе и своим близким, а также соблюдать меры личной предосторожности для исключения несчастных случаев: по возможности не выходить на улицы города или оставаться в помещениях, где вас застала непогода, уделить особое внимание безопасного нахождения вне дома малолетних детей, учитывать вероятность затопления улиц, находящихся в низменной части города:

- пересечение пр. Буденновского и ул. Пушкинской,
- Привокзальная площадь,
- пересечение ул. Малиновского и ул. Всесоюзной,
- пересечение ул. Стадионной и ул. Нансена,
- ул. Шоссейная.

 МЧС напоминает быть бдительными, избегать скопления воды на улицах, не останавливаться у деревьев для исключения их падения. В случае возникновения опасных для жизни и здоровья ситуаций звонить по номеру «112».

Автор: Оксана Рыбьякова