Жуткий аукцион: сумку из кошки выставили на продажу в Новой Зеландии

20/09/2016 - 16:38
Читать u-f.ru на

Жуткий аукцион: сумку из кошки выставили на продажу на новозеландском сайте TradeMe.

Гламурный аксессуар создан руками женщины – таксидермиста Клэр Хоббс, которая использовала для его изготовления шкурку неизвестного рыжего кота (или кошки) с пронзительными зелеными глазами. Украшает сумку, стартовая цена которой 1450 долларов, ручка из бисера.

В описании лота говорится, что данный «шедевр» является «выражением художественного пристрастия автора и его желание сделать что-либо сюрреалистичное» из представителей кошачьей породы.

Пресс-секретарь сайта заверил потенциальных покупателей, что таксидермист не убивает кошек, а использует материал только умерших животных. Он считает, что уже в ближайшие дни аукцион на необычную сумочку привлечет внимание желающих ее приобрести.

Внимание жуткий, по мнению многих, аксессуар уже привлек. Правда, не модниц, а зоозащитников, возмущению которых нет предела. Они настаивают на том, что делать сумки из кошек, еще хуже, чем подставки для зонтов из слоновьих ног. «Это совершенно не приемлемо! Представьте, что такое будут делать с людьми…» – негодуют защитники животных.

Автор: Сева Смелов