В Кремле выступили с успокаивающим заявлением для россиян после теракта в Ницце

15/07/2016 - 11:36
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости 15 июля: в Кремле выступили с успокаивающим заявлением для россиян после теракта в Ницце. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря президента РФ.

Дмитрий Песков заявил, что Национальный антитеррористический комитет РФ и все соответствующие ведомства, занимающиеся борьбой с терроризмом в стране, контролируют ситуацию с безопасностью. И делают это постоянно, вне зависимости от происходящих трагических событий в мире.

Все организации, ведущие борьбу с терроризмом, держат ситуацию в поле своего внимания. Это приоритетная работа упомянутых, вне зависимости от каких-либо трагических событий – подчеркнул Песков.

Трагедия случилась в четверг вечером на Английской набережной Ниццы водитель грузовика почти два километра давил людей, отмечавших День взятия Бастилии. При этом мужчина стрелял по отдыхающим. В результате погибли 84 человека, включая гражданку России. Также больше сотни человек пострадали, в том числе 54 ребенка. Президент Франции назвал случившееся терактом и объявил траур в стране.

Читайте также: <<Теракт в Ницце: двое чудом избежавших смерти молодых россиян рассказали о своем спасении>>

 

Автор: Сева Смелов