В Волгограде приятный сюрприз для водителей большегрузов готовят в Красноармейском районе

13/07/2016 - 15:10
Читать u-f.ru на

Волгоград, новости сегодня 13 июля:  в Красноармейском районе приятный сюрприз для водителей большегрузов и других автомобилистов готовит МУП «ДСЭР Советского района», приступившее к ремонту дороги на улице Моцарта.

Дорога на этой улице, которую дальнобойщики обычно выбирают для объезда жилых домов, направляясь в сторону Элисты и Астрахани, находится в очень плачевном состоянии – выбоины на ней в некоторых местах достигают 25 см в глубину. Сейчас полотно восстанавливается в рамках текущего содержания улично-дорожной сети.

До конца недели усилиями семи единиц техники и двух звеньев рабочих на улице Моцарта на участке 2,5 км планируется восстановить 4 тысячи кв метров дорожного полотна. После чего повысится пропускная способность улицы, что в свою очередь разгрузит основные магистрали района.

Затем рабочие в этом же районе приступят к ремонту дорог на улицах: Николаевской, 2-й Штурманской и Караванной. Параллельно другой подрядчик будет восстанавливать полотно на ул. 40 лет ВЛКСМ – подготовительные работы уже ведутся.

К сегодняшнему дню для свободного движения транспорта открыта улица Изобильная, на одном из участков которой был осуществлен капитальный ремонт дороги.

Специалисты уверены, что масштабное восстановление дорожного полотна в Красноармейском районе существенно повысит пропускную способность так называемых «южных ворот» города за счет увеличения скорости передвижения транспорта.

 

Автор: Сева Смелов