В Волгограде эпопея с закрытием десятков маршрутов получила новое развитие: частные перевозчики выходят на акцию протеста

04/07/2016 - 09:29
Читать u-f.ru на

Волгоград, последние новости 4 июля: в областном центре получила продолжение эпопея с закрытием десятков маршрутов, частные перевозчики выходят на акцию протеста.

Сегодня в 13 часов на площади Ленина состоится митинг, на котором, как планируют организаторы, соберется 300 человек. Это частные предприниматели, занимающиеся перевозками пассажиров, которые таким образом хотят выразить протест против решения местной администрации о закрытии 88 маршрутов в городе.

Маршрутчики заявляют, что если инициатива чиновников будет воплощена в жизнь, то без работы останутся 5 тысяч человек, многие из которых выплачивают кредиты за машины, приобретенные для работы. Некоторые из предпринимателей-перевозчиков готовы пойти на крайние меры, отстаивая свое право на конкурентоспособную коммерцию, в частности, они выразили готовность перекрыть движение в центре города.

Ранее волгоградцы уже высказыали недовольство решением о закрытии маршрутов и выходили на акции протеста. Кроме того, соответствующая петиция была ими направлена Андрею Бочарову – главе Волгоградской области.

Автор: Сева Смелов