ИГИЛ в Нижнем Новгороде: террористы сделали серьезное заявление о вооруженном нападении

26/10/2016 - 17:18
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня 26 октября 2016 года. Одна из самых крупных и опасеых террористических ггруппировок в мире «Исламское государство»* (запрещена законом на территории РФ) взяла на себя ответственность за совершенное вооруженное нападение в одном из крупных городов России – Нижнем Новгороде.

О неожиданном признании боевиков сегодня сообщила мониторинговая группа Site  Intel Group в социальной сети Твиттер. Данное объединение отслеживает все открытые публикации террористических групп в интернете.

Сообщаем, что на территории одного из густонаселенных жилых комплексов Нижнего Новгорода были уничтожены два человека, подозреваемых в причастности к ИГИЛ* и террористической деятельности. Инцидент произошел 23 октября 2016 года.

По информации правоохранительных органов, двое были застрелены в ходе задержания. По уточненным данным, когда сотрудники полиции остановили машину, двое подозреваемых оказали им сопротивление и в дальнейшем были немедленно ликвидированы на месте.

игил в нижнем новгороде

Сообщается, что в машине подозреваемых в терроризме граждан найдена взрывчатка. Во время проведения спецоперации сотрудниками правоохранительных органов была оцеплена вся территория жилого комплекса. Мирным жителям рекомендовали покинуть места общего пользования, детские площадки и спортивные объекты в границах жилых домов.

В дальнейшем по факту штурма было возбуждено уголовное дело.

Более того, сотрудники правоохранительных органов позже объявили, что застреленные во время нападения в Нижнем Новгороде присягнули на верность экстремистской группировке ИГИЛ*.

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"