Европейцы возмущены решениями УЕФА и встали на сторону российских болельщиков

15/06/2016 - 08:11
Читать u-f.ru на

Решения УЕФА наказать российскую сборную после драки болельщиков Англии и РФ возмутили многих читателей западных СМИ. Одни считают, что Москва намеренно отправила на Евро-2016 подготовленные "отряды". Однако большинство комментаторов встали на сторону России и уверены: в данном случае наказывать нужно не только россиян.

"Я бывал ни раз на матчах между Англией и Австрией. И должен встать на сторону россиян. Во всех видах спорта после матча, буквально, в 98% случаев столкновения провоцируют именно британские фанаты. Не умеют они достойно проигрывать. Необходимо запретить им участвовать в спортивных соревнованиях, и в Олимпийских играх тоже", - написал читатель downundah.

"После того, как английские хулиганы терроризировали города в течение Европы на протяжении десятилетия, на них наконец нашлась управа!", - прокомментировал The Zeus.

"Английские фанаты задиристо ведут себя, а как только русские нападают на них, они бегут!", - отметил pip.

"Какое отношение имеют игроки вместе с футбольными федерациями к болельщикам? Меня поражают и тревожат больше недостаточные усилия организаторов. Не справились – нашли себе оправдание", - slim shady. 

"Российская федерация никакого отношения не имеет к этому, а ее собираются наказать. А организаторов же, которые должны обеспечивать безопасность, не штрафуют. Английская федерация тоже в стороне, хотя английские фанаты также участвовали в беспорядках. Странное получается у УЕФА представление о справедливости", - заключил bloub.

"Столкновения между фанатами? В этом виновата Россия. Тают ледники? И в этом виновата Россия. Повышаются почтовые тарифы - тоже виновата Россия? И так далее", - возмущается adorno2000.

Автор: Людмила БУГАКОВА