Строительство Керченского моста принесет еще одну важную выгоду России

06/06/2016 - 06:53
Читать u-f.ru на

Строительство Керченского моста принесет России еще одну значительную выгоду. Об этом заявил на первом заседании Общественного совета по возведению моста Сергей Донской, глава министерства природных ресурсов и экологии России, пишет РИА Новости.

 Читайте также:  США придумали, как забрать Крым у России >>

"В целом обеспечение Крымского полуострова в транспортной доступности способно решить не только экономические проблемы. Ведь создание автомобильной и высокоскоростной железнодорожной магистрали значительно уменьшит объем выбросов в атмосферный воздух, что повысит качество жизни людей и сформирует возможности для воссоздания на российском полуострове по-настоящему "зеленой" территории", — сообщил Донской на заседании.

"Спустя два года как Крым воссоедился с Россией мы можем объявить о позитивных изменениях экологической ситуации в регионе", — отметил министр.

Читайте также: Власти Крыма обратились к россиянам с антизападным призывом >>

Он добавил, что важнейшие изменения "в большей степени касаются не статистики по сбросам", а качества решений в области охраны окружающей среды.

По словам Донского, ярким примером этих изменений можно назвать деятельность Международного детского центра "Артек".

"В целом, "Артек" способен стать центром экологического образования России. А Крым станет той территорией, где мы будем использовать лучший опыт в природоохранной политике: управление отходами, "зеленое" строительство, снижение выбросов парниковых газов", — отметил он.

Автор: Людмила БУГАКОВА