В Минтрансе РФ порадовали россиян заявлением о Керченском мосту

23/05/2016 - 07:19
Читать u-f.ru на

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов порадовал жителей страны заявлением о строительстве Керченского моста, который соединит полуостров Крым с Краснодарским краем.

«Самая сложная стадия, стадия раскачки проекта, уже миновала. Мы успешно реализовали также и этап подготовительных работ. Сегодня полным ходом осуществляется уже само строительство. Проектные работы завершены. Проведены все необходимые экспертизы», — рассказал Соколов в интервью.

Министр подчеркнул, что даже несмотря на все имеющиеся сложности, строители планируют закончить проект в срок. Глава ведомства напомнил, что согласно плану движение по мосту откроют в декабре 2018 года. Сначала мост будет доступен только автомобилистам, позже по нему запустят движение поездов.

«Дела продвигаются в соответствии с графиком. Хоть он и напряженный, очень плотный, однако план выдерживается. В прошлом году был построен и введен в действие технологический мост длиной в 1200 метров. В течение двух месяцев строители завершат работы по обустройству двух других технологических мостов», — раскрыл подробности работ чиновник.

Технологические мосты служат своеобразным плацдармом для осуществления дальнейшего строительства сооружения. Как пишет источник, на данный момент установлено 16 опор будущего моста из 600 необходимых.

Автор: Людмила БУГАКОВА