Путин сдержал обещание об ответных мерах для НАТО: Россия перешла от слов к действиям

11/07/2016 - 09:58
Читать u-f.ru на

Путин сдержал обещание об ответных мерах для НАТО: Россия перешла от слов к действиям. По информации пресс-службы и информации Минобороны РФ, в России начались масштабные учения стратегических ракетных войск.

В боевых учениях примут задействовано около 400 единиц техники, в числе которых автономные пусковые установки «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс». Военным пердстоит отработать основные задачи несения боевого дежурства, учения проходят в нескольких регионах страны - от Тверской области до Алтая.

«В ходе учений будут отработаны несколько боевых задач - вывод ракетных комплексов на полевые позиции, марш-бросок, рассредоточение боевых комплексов со сменой позиций, инженерное оборудование позиций, а также маскировка», - сообщают на сайте источника, ссылаясь на пресс-службу Минобороны РФ.

Военным предстоит столкнуться с рядом сложных препятствий в ходе отработки военных задач. Например, преодоление зараженных территорий, отражение нападений со стороны наземных и воздушных сил противника. Несмотря на все препятствия военные должны будут выполнить посталенные задачи, а также отработать навыки организации взаимодействия с приданными подразделениями.

«Перед ракетчиками поставили отдельную задачу - условный пуск ракет», - дополнили в источнике.

Автор: Диля КАЮМОВА