Американский генерал рассказал СМИ о технологическом рывке России

06/08/2016 - 13:34
Читать u-f.ru на

Накануне американское издание Washington Post опубликовало статью генерал-майора США в отставке Роберта Скейлса. В ней американский военный поведал о технологическом рывке в сфере военной промышленности, который совершила Россия за последние 20 лет.

Скейлс провел сравнительный анализ военных сил России и США, уделив внимание артиллерии и стратегическим беспилотникам. По мнению генерала, военные технологии Москвы во многом превосходят американские.

«Новые российские системы огневой мощи сейчас превосходят наши на треть или более. Они усовершенствовали нашу артиллерийскую технологию. Зона поражения российского артиллерийского дивизиона из тяжелых огнеметных систем в пять раз больше, чем у американского батальона реактивной системы залпового огня, который использует обычные фугасные боевые части», – замечает в своей статье Скейлс.

Кроме того, отставной военный считает технологии радиоэлектронной борьбы, которые использует Москва, лучшими в мире.

Коснувшись в своей статье темы беспилотников, Скейлс отметил, что в части технологического совершенства Соединенные Штаты выигрывают у России. Однако, и в этом вопросе имеется ложка дегтя для Пентагона. 

«Стратегические беспилотники США, которые производят обстрел по террористам и управляются с военных баз в Неваде, более совершенны, чем российские. Однако российские тактические беспилотники, которые корректируют артиллерию, по качеству и количеству превосходят наши», — пишет Скейлс.

 

Читайте также: "Гроза США": Российское "чудо" сможет уничтожить Вашингтон, не покидая воздушного пространства РФ - СМИ

Автор: Андрей СКОРОБОГАТОВ