Вторжение «зеленых человечков» из России в сопредельное государство пророчат западные аналитики

28/07/2016 - 20:43
Читать u-f.ru на

Аналитики немецкого Фонда науки и политики SWP представили на суд общественности свой прогноз возможного вторжения «зеленых человечков» в сопредельное с Россией государство. Издание Deutsche Welle накануне опубликовало исследование ученых, посвященное моделированию политической ситуации в Казахстане.

Согласно модели немецкого аналитика Себастиана Шика, в 2021 году происходит неожиданная смерть президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В результате происходит раскол национальной элиты, под давлением мирового сообщества проводятся выборы. Жители Казахстана большинством голосов выбирают выдуманного «харизматического кандидата Мухтара Кунанбая», известного националистическими и антироссийскими высказываниями.

Тем временем, отмечает ученый, Россия включает пропагандисткою машину и начинает сеять панику среди жителей Северного Казахстана. Во время предвыборной кампании Москва незаметно выдает казахам и этническим русским десятки тысяч паспортов, на официальном уровне объявляя о своей готовности защищать интересы русского и русскоязычного населения в республике. После вступления в должность новоизбранного президента в 40 районах на севере Казахстана начинают действовать «отряды самообороны», в аэропорт Кустаная Москва перебрасывает спецназ, к границам стягиваются войска.

Однако, по мнению немецкого аналитика, Россия не получит желаемого, так как столкнется с мощным протестом против российского вмешательства, который возглавит Кунанбай. Кроме того, Себастиан Шик отмечает, что подобный сценарий событий запустит протестные настроения и в Таджикистане. В Душанбе начнутся митинги против марионеточного правительства, управляемого Москвой. Шик замечает, что в этом случае Россия может помножить число своих недоброжелателей, находящихся в непосредственной близости от российских границ.

 

 

Читайте также: Казахская Ванга предсказала сенсационное расширение России и кошмарный финал США

 

Автор: Андрей СКОРОБОГАТОВ