Путешественник рассказал СМИ, как стал долларовым миллионером, ведя свой блог

02/07/2016 - 20:45
Читать u-f.ru на

Выходец из Ирландии Джонни Ворд рассказал в интервью телеканалу CNN, как ему удается зарабатывать миллионы долларов, путешествуя по миру и ведя свой туристический блог. За свои 32 года ирландец уже успел побывать в 193 государствах Земного шара.

 

Ворд рассказал, что в его планах «страстно прожить свою жизнь». Он не единственный блогер, который зарабатывает на собственных путешествиях, но один из немногих, который смог построить на этом личную медиакомпанию.

 

В планах у путешественника посетить все страны мира, рассказы о посещении которых он выкладывает на своем сайте onestep4ward и в соцсетях.

«Если я это сделал, то и любому другому это под силу. Однажды я просто понял, что для меня важнее следовать за своей мечтой и жить свободной жизнью, без многолетней рутины с девяти до пяти. Меня разочаровывает, что моя история привлекает людей во многом из-за суммы моего дохода», – поделился своими мыслями с CNN Ворд, отвечая на вопросы по Skype из недавно приобретенной квартиры в Бангкоке.

 

Телеканал сообщает, что Ворд отправился в свое затяжное путешествие 10 лет назад, когда окончил университет в Великобритании. Первый заработок от рекламы в блоге он получил, находясь в Эфиопии.

 

Сообщается, что популярность к сайту путешественника приходила постепенно, и в какой-то момент Ворд стал получать от блога 30 тысяч долларов ежемесячно. На данный момент он является владельцем медиа ресурса, в который входит 250 сайтов. Он управляет своей медиакомпанией из той точки мира, где находится в данный момент с помощью Интернета.

 

Читайте также: О реакции россиян на снятие туристических ограничений с Турции рассказали СМИ

Автор: Андрей СКОРОБОГАТОВ