День Молодежи 2016 в Липецке порадовал горожан своей неординарностью и креативом

26/06/2016 - 00:13
Читать u-f.ru на

Новости общества сегодня сообщают о том, что сегодня в городе Липецке состоялся грандиозный концерт посвященный Дню Молодежи.День Молодежи 2016 в Липецке порадовал горожан своей неординарностью и креативом.  

День молодежи является национальным праздником молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» был учрежден «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня. И наконец-то с легкой руки Бориса Ельцина был подписан указ №459-рп «О праздновании Дня молодежи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

День Молодежи в Липецке 2016 прошел в одном из культурных парков, на 2 дня раньше намеченного срока, из-за будней, на которые он выпал в 2016 году. Горожане с удовольствием смотрели праздничный концерт, посвященный такому замечательному событию, и отдыхали на свежем воздухе в окружении аттракционов и фейерверков. Желающих порадовать себя и своих близких пришло с лихвой. Организаторам проекта нужно отдать должное, все прошло на высоком уровне и исполнение участников и конкурсы, а особенно фееричное выступление факир-шоу. Хорошая погода, отличное настроение пришедших все это благоприятно отражалось и на исполнителях, которые получали удовольствие от ликований и аплодисментов зрителей.

День Молодежи закончился креативным выступлением факир-шоу и грандиозным салютом, который безусловно поднимал настроение и дарил кучу положительных, добрых эмоций всем собравшимся.

Автор: Алёна ЕСИКОВА