Инопланетные монстры напали на Новосибирск: ролик с атакой марсиан взорвал Сеть

26/07/2016 - 06:46
Читать u-f.ru на

Ролик с нападением инопланетного монстра на российский город под названием «Tripod in Russia, Novosibirsk» набрал более 2 миллионов просмотров всего за несколько дней. Специалист по компьютерной графике Константин Коваленко совсем не ожидал, что его творение станет столь популярным.  

18 июля в Новосибирске прошел сильный ливень, который совпал с плановой проверкой аварийных сирен, установленных на городских предприятиях. Дождь стеной и ураганный ветер с воем сирен по всему городу стали основой для создания видеоролика. По словам Константина Коваленко, посмотрев видео с непогодой, он сразу же вспомнил кадры из «Войны миров» Стивена Спилберга и его воображение тут же дорисовало «картинку».   

Над видеороликом Константин работал три дня, намереваясь показать его только близким друзьям. Однако, после помещения ролика на Youtube, он сразу же начал набирать просмотры. В комментариях пользователи отметили мастерство автора видео, многие считают, что в российском кино спецэффекты выглядят далеко не всегда так реалистично. 

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА