Британские СМИ бьют тревогу: супероружие РФ может уничтожить США за считанные минуты

24/10/2016 - 22:08
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 24 октября. В Британии бьют тревогу: супероружие РФ может уничтожить США за считанные минуты. Британское издание The Sun, ссылаясь на выводы экспертов, выпустило материал, в котором озвучены данные о том, что современное российское ядерное вооружение в случае начала Третьей мировой войны может за три минуты уничтожить Восточное побережье Соединенных Штатов.

Доктор Пол Крэйг Робертс, занимающийся глобальными исследованиями, рассказал изданию о том, что одна SS-18 российского производства может уничтожить почти весь штат Нью-Йорк на тысячи лет. «5-6 боеголовок «Сатана» и исчезнет восточное побережье США», — сообщил эксперт.

Британские журналисты считают межконтинентальную баллистическую ракету Р-36М2 «Воевода» (в соответствии с классификацией Североатлантического альянса – SS-18 «Сатана») носителем мощнейших в мире боеголовок. По мнению международных экспертов, данные боеголовки по своим параметрам сильнее в тысячу раз американских, которые были сброшены на Японию.

Читайте также: Путин заставил НАТО «глотнуть свежего воздуха»: раскрыт необычный итог противостояния Запада и России

Как отмечается в материале телеканал «Звезда», на практике межконтинентальной баллистической ракете Р-36М2 «Воевода» достижима любая цель на планете. В настоящий момент на страже России стоит 74 пусковые установки с ракетами «Воевода».

Автор: Елена БЫСТРОВА