Стрессовые ситуации у женщин негативно сказываются на зачатии ребенка и приводят к бесплодию – ученые

13/09/2016 - 12:09
Читать u-f.ru на

Многочисленные исследования ученых Великобритании подтвердили, что стрессовые ситуации отрицательно сказываются на процессе зачатия.

Лондонские ученные пришли к выводу, подтвердив, что стресс и возбужденное состояние женского организма плохо влияет на работу яичников в овуляционный период, а также работы матки в целом. Вероятность оплодотворения в период стрессовой ситуации ничтожно мала. Для успешного результата женщине на протяжении нескольких недель перед зачатием следует быть спокойной, избегая эмоциональных всплесков.

Помимо этого, ученые подтвердили, что прием антидепрессантов в разы снижает вероятность успешного зачатия ребенка. Ферменты, содержащиеся в данных препаратах, ведут к нарушению деятельности яичников даже в период овуляции, затормаживая репродуктивную деятельность женского организма.

В результате проведенных исследований ученым удалось выяснить, что 35 % женщин, имеющих проблемы с бесплодием, не подвержены никаким вирусным заболеваниям, а напрямую, данный факт связан с приемом антидепрессантов.  

Читайте также: Продукт, уменьшающий риск развития рака груди, назвали ученые...

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ