Земляне потратили 100% всех годовых ресурсов планеты: WWF

08/08/2016 - 19:16
Читать u-f.ru на

 За полгода земляне потратили 100% ресурсов, которые может воспроизвести Земля только через год, заявляют специалисты организации World Wildlife Fund.

 Каждый год ученые вычисляют день экологического долга, который наступит в тот момент, когда экологический след ( объем потраченых ресурсв) превысит биоемкость. Исходя из расчетов, следует что земляне расходуют почти в два раза больше восполняемых ресурсов, чем способна произвести наша планета.

 Если тенденция не изменится, то по заверению исследователей компании GFN, уже к 2030 году людям не хватит одной Земли, и в конце июня настанет день экологического долга.

 Столь большой перерасход вызван выбросами огромного количества углекислого газа, которое не способны переработать леса и моря. Так же человечество поглощает биоресурсы в тех объемах и с такой скоростью, с какой они не успевают восполняться.

 В России, всвязи со сложившейся ситуацией, будет, уже повторно, проведена акция «Счет от планеты Земля», по которой все клиенты некоторых кафе и магазинов поучат необычные чеки от нашей планеты с напоминанием о том, что ресурсы Земли исчерпаны. Акция призвана обратить внимание на глобальную проблему всего человечества. 

 

 

Автор: Владислава Янец