Археологи откопали загадочный замок Короля Артура

03/08/2016 - 16:25
Читать u-f.ru на

 При раскопках в Графстве Корноул археологи обнаружили замок, возможно, принадлежавший Королю Артуру. Находка расположена в юго-западном районе Англии - сообщает газета Independent.

 Замок представлял собой сооружение из метровых в толщину стен, из огромных каменных плит у основания и множества ступеней. Специалисты предполагают, что строение времен 5-6 веков, расположенное неподалеку от деревни Тинтагель, является резиденцией британского королевства, возглавляемого, по легенде, храбрым Королем Артуром.

 Сделать подобный вывод ученым помог тот факт, что на месте раскопок были найдены ценные сосуды, амфоры и различные элементы стеклянной посуды, что говорит о благородном происхождении и высоком социальном положении обитателей замка.

 Доказательство действительного существования легендарного рыцаря и великого предводителя бриттов  до сих пор не найдено. В ученых кругах ходят споры о том, что этот образ основан на слиянии черт различных исторических и мифологических личностей.

 Издание, опубликовавшее результат исследования, заявляет, что находка не останется незамеченной и привлечет огромное количество специалистов, для дальнейшего исследования.

Автор: Владислава Янец