Внимание инопланетян привлекают необычным способом в Красноярске

14/09/2016 - 07:41
Читать u-f.ru на

В Красноярске сотрудники музейного центра «Площадь Мира» решили привлечь внимание инопланетян необычным способом, разместив большой логотип в виде красного круга и белого квадрата на крыше стоящей рядом с музеем Юрты.

Как пояснил арт-директор музея и автор идеи Сергей Ковалевский, поскольку центр называется «Площадь Мира», он должен отправлять в мир послания. Годом ранее Ковалевский заглянул в гугл-спутник и увидел идеально белый круг. Именно его вкупе с красным квадратом позже дизайнер Владимир Чайка превратил в логотип, который должен привлечь внимание инопланетян, если у них есть соответствующая оптика.

«Этим примитивным знаком мы говорим, что мы есть в космосе и на планете» – отметил Ковалевский.

В логотипе красный круг означает: мир, солнце, Красноярск. Белый квадрат: центр, площадь, сакральное пространство. Именно такое странное сочетание, по мнению автора идеи, и привлечет инопланетян.

Красноярские креативщики уже не в первый раз пытаются связаться с космосом. В 2013 году екатеринбургский художник Тимофей Радя в рамках десятой Красноярской музейной биеннале оформил вдоль набережной надпись «Ты лучше космоса», которая должна была привлечь инопланетян.

 

Автор: Сева Смелов