Ученые установили, в какие дни недели и время суток рождаются гении

03/08/2016 - 12:33
Читать u-f.ru на

Ученые московского института провели масштабные исследования, изучая даты рождения более 700 известных знаменитых людей разных эпох. К числу, "наделенных" людей ученые отнесли: Ницше, Айвазовского, Куприна, Екатирину ll, Энштейна, Бальзака, Маяковского, Сальвадора Дали, Чайковского и других обладателей большим талантом.

Специалисты анализировали число, месяц, год рождения и даже время суток, и пришли к единому мнению. Все гениальные люди были рождены во вторник, среду и в субботу. Реже, встречался день рождения, приходящийся на воскресенье. 

На этом изучение дат не закончилось. Исследователи проверили, в какое время суток родился гениальный человек. И также нарисовалась вполне конкретная картина. Талантливые люди рождались после полудня во вторник и в первой половине дня среды и субботы. 

Ученые и на этом не остановились. Они решили найти этому явлению конкретное объяснение. И здесь нарисовалась закономерность. Вундеркинды рождались, аккурат во время активности и вспышек на солнце. Как известно, солнечная активность сильно воздействует на различные проявления на нашей планете. И к этим проявлениям относятся не только положительные, но и отрицательные: магнитные бури, несчастные случаи, катастрофы, инфаркты, инсульты, землетрясения.

Ученый Евгений Виноградов, некоторе время назад проводил исследования на тему: в каком месяце зачаты гении. Проделанная работа показала, что большинство талантливых людей зачаты в феврале. Этому тоже есть вполне логичное объяснение. Февраль является таким месяцем, в котором происходит наибольшее количество вспышек на солнце и обрушивается на Землю своими последствиями. Как уже было сказано выше, как положительными, так и отрицательными.

Это интересно: Раскрыта тайна полотна Леонарда Да Винчи "Тайная вечеря"

Автор: Татьяна КРУЧИНИНА