Американские ученые предсказали, какой ужас постигнет человечество к 2070

28/09/2016 - 21:26
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о том, что американские ученые предвидят страшный ужас для человечества к 2070 году.

По версии американских специалистов глобальное потепление, может, уже к 2070 году оставить людей без пищи, уничтожив многие виды продовольственных сельскохозяйственных культур.

Ученые из американского штата Аризона опубликовали результаты своего исследования в научном журнале Biology Letters, в котором говорится, что изменение климата подбирается к нам «семимильными шагами», нежели в другие эпохи. Эксперты утверждают, что земля не успеет адаптироваться к новым условиям обитания.

Читайте также:МАРСОХОД CURIOSITY ОТКРЫЛ ПРЕСНОВОДНОЕ ОЗЕРО НА МАРСЕ, С ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ

«Глобальное потепление климата может привести к голоду в некоторых районах нашей планеты», говорит ведущий автор исследования Джон Вейнс.

Новое исследование показало, что текущее потепление климата по скорости примерно в пять тысяч раз превосходит способность растений адаптироваться к изменениям. Учеными были проанализированы данные о 236 видах растений, произрастающих по всему миру. Согласно данным многие зерновые культуры могут исчезнуть уже к 2070 году. Растения, которым грозит уничтожение: пшеница, рис, кукуруза, рожь, ячмень.

Автор: Алёна ЕСИКОВА