Новое полезное свойство кофе обнаружили ученые, неизвестное до сегодняшнего дня

07/08/2016 - 12:10
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о новом уникально полезном свойстве кофе, которого раньше не знал мир.

Кофе несмотря на свое древнее происхождение, весьма популярен в современном мире и чем больше люди увлекаются этим бодрящим напитком, тем больше желают знать, о нем все. Насколько он полезен или вреден и о новых полезных свойствах кофе, расскажем в нашей статье.

Мировые ученые уже давно проводят исследования относительно «кофе-полезности», но на этот раз им удалось обнаружить новое полезное свойство бодрящего напитка, которого раньше мир не знал.

Всем известно, что употребление кофе несет больше пользы, чем вреда. Кофе оказывает сильное мочегонное действие, поэтому всем кофеманам следует помнить, что потерянную жидкость нужно восполнять. Кофе  повышает артериального давления приблизительно на 10 мм рт. Ст, это при не частом употреблении. Кофе улучшает внимание, способность концентрироваться при сильном утомлении. Содержащийся в нем кофеин эффективен при головных болях мигренозного характера. Кофе значительно снижает риск развития цирроза печени и риска развития рака молочной железы.

Новое исследование самого популярного в мире напитка, доказывает, еще и то, что кофе снижает смертность и риск развития катарального рака на 26%. При этом речь идет лишь об умеренном употреблении кофе. Поэтому выпивая одну или две чашки в сутки, вы сможете не только насладиться его потрясающим вкусом, но и обезопасить себя на будущее от нежелательных заболеваний.

Автор: Алёна ЕСИКОВА