Эксперты выявили регионы, где любят «Ладу Весту» больше других автомобилей

19/07/2016 - 09:50
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня сообщают о том, что эксперты в области автомобильного рынка провели анализ востребованности легендарной модели Лада Веста, от гиганта отечественного автопрома АвтоВАЗ и установили регионы, где новинку предпочитают больше других транспортных средств.

Аналитики, основываясь на полугодовых показателях, установили, что общее число проданных Вест составило по всей России 20 761 шт. За июнь продажи новинки остановились на показателе в 4 285 единиц.

Теперь о регионах, где автолюбители предпочитают только отечественный автомобиль Лада Веста. Самарская область, тут модель разошлась тиражом в 1591 шт. Жители Татарстана также предпочли отечественную модель и раскупили ее в количестве 1210 шт. Питерцы тоже не остались равнодушными к Весте и приобрели 893 модели. Еще одними поклонниками новинки стали Башкортостан и Краснодарский край, где было продано 840 и 818 машин.

Эксперты, подведя итоги, говорят о сенсационных показателях данной модели, отмечая, что АвтоВАЗ полностью угадал со спросом и дизайном автомобиля. Нужно сказать, что Веста вполне вписалась в современный поток новинок и выделяется из толпы своей оригинальностью и незаурядностью.

Автор: Алёна ЕСИКОВА