Ученые обнаружили мистичные свойства комет, которые могут распадаться и воссоединяться

02/06/2016 - 10:51
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о мистичных свойствах комет, которые обладают способностью распадаться и воссоединяться. Ученые шокированы такими необычными способностями небольших небесных тел.

Специалисты в области освоения космического пространства в результате астрономического наблюдения обнаружили, что небольшие небесные тела, обращающееся вокруг Солнца по коническому сечению с весьма растянутой орбитой обладают способностью к саморазрушению (разлетаться на мелкие части) и самостоятельному восстановлению (соединяться). Причем этот уникальный процесс находится в периодичной стадии.

Читайте также: КЛИМАТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДЕЛАЮТ ПРОДУКТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫМИ – УЧЕНЫЕ

Астрофизики считают, что такое научное открытие определенно поможет им понять эволюционное развитие «необычных небесных тел».

Справка ЮФ: при приближении к Солнцу комета образует кому и иногда хвост из газа и пыли. Предположительно, долгопериодические кометы прилетают во внутреннюю Солнечную систему из облака Оорта, в котором находится огромное количество кометных ядер. Тела, находящиеся на окраинах Солнечной системы, как правило, состоят из летучих веществ (водяных, метановых и других газов), испаряющихся при подлете к Солнцу.

Автор: Алёна ЕСИКОВА