«Галлюциногенные грибы» лечат депрессию выяснили ученые

24/05/2016 - 12:37
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о новых научных открытиях относительно употребления «галлюциногенных грибов», которые признаны лекарственным средством в лечении депрессии и стресса у человека. На основе грибов содержащих галлюциноген, ученые собираются сотворить современный антидепрессант.

Псилоцибин, как психоделик, содержащийся в некоторых видах галлюциногенных грибах, в последние годы вызывает всеобщий интерес к своим полезным свойствам. Ученые в настоящее время, говорят о высоком потенциале этого вещества в лечении психических расстройств и необходимости дальнейших исследований. Последние исследования американских ученых подтвердили ценность псилоцибина для лечения тяжелых депрессий, боязни смерти или, наоборот, предсуицидного состояния, для повышения общего качества жизни среди онкологических больных на последних стадиях заболевания. Имеются также данные о лечении (предотвращении приступов) мигрени и кластерных головных болей, а также о лечении алкоголизма.  Особенность псилоцибина характеризуется нормализующим действием на психику при расстройствах противоположного характера.

Читайте также: НА ТЕМНОЙ СТОРОНЕ ЛУНЫ ОБНАРУЖЕНЫ ЗАГАДОЧНЫЕ МОЛОДЫЕ КРАТЕРЫ

Псилоцибин оказывает долговременное влияние на структуру личности, что выражается в изменениях поведения, склонностей и выроботке определенной шкалы ценностей. У испытуемых наблюдается изменения невротизма, экстраверсии, открытости, адекватности и добросовестности после однократного приема высокой дозы псилоцибина. Люди, употребляющие этот препарат, способны адекватно принимать идеи, ситуации и образы жизни, даже если они принципиально новые и необычные. После однократного употребления пациенты становились более уверенными в себе, изменяя свой стиль поведения.

Автор: Алёна ЕСИКОВА