Важность запаха моря в глобальном потеплении объяснили ученые-сейсмологи

17/05/2016 - 11:08
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о запахе моря, как о природном соотношении морских организмов играющих важную роль в изменении климатических условий. Запах моря, его состав и влияние на глобальное потепление установили ведущие специалисты в области сейсмологии штата Орегона.

По мнению специалистов, такой существующий факт, как «морское веяние» имеющее специфический аромат, может оказаться весьма полезным в изменении природного климата нашей планеты. Морской воздух состоит из микроскопических живых морских организмов, которые способны изменить земной климат в целом. В данный момент ученые рассматривают морской воздух как один из «инструментов», который сможет повлиять на глобальное потепление, угрожающее всему живому на земле.

Читайте также: ГЛОБАЛЬНАЯ КАТАСТРОФА В БЛИЖАЙШИЕ ПЯТЬ ЛЕТ ПРЕДСКАЗАНА УЧЕНЫМИ-СЕЙСМОЛОГАМИ

Специалисты ищут пути решения этой проблемы и изучают все возможные и не возможные пути решения надвигающейся климатической катастрофы. Одной из которых и стало понятие природы запаха моря. Еще ученые намерены создавать искусственные облака, способные защитить нашу планету создавая эффект парника или вакуума.

Автор: Алёна ЕСИКОВА