Инопланетяне шлют сигналы: астрофизики обнаружили 234 потенциальных признака жизни

14/10/2016 - 04:53
Читать u-f.ru на

Канадские астрофизики обнаружили более 200 объектов в космосе, подающих необычные сигналы. По мнению ученых, сигналы могут являться признаками существования высокоразвитых внеземных цивилизаций вблизи этих светил.

Проводя исследование, авторы проанализировали спектральные данные около 2,5 миллионов небесных тел. Ученых, прежде всего, заинтересовало изменение интенсивности света звезд в зависимости от длины волны. Данные от 234 звезд показали необычные спектральные модуляции.

сигнал

Все необычные сигналы были получены от звезд околосолнечного типа, относящихся к спектральным классам F2-K1. Авторы исследования полагают, что представители инопланетных цивилизаций сознательно изменили световой сигнал, чтобы заявить о своем существовании. Сделать это они могли, например, с помощью лазеров.  

Человечество на данный момент еще не достигло уровня технологического развития необходимого для того, чтобы манипулировать солнечной активностью. Поэтому все, что могут сделать ученые в ответ, это послать в далекий космос обычный радиосигнал.

Читайте также: ИНОПЛАНЕТЯНЕ САМОЛИКВИДИРОВАЛИСЬ, ДОСТИГНУВ ВЫСОКОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ - МНЕНИЕ БРИТАНСКОГО ФИЗИКА

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА