Огромного йети туристы сняли на видео в австралийских лесах

08/09/2016 - 05:42
Читать u-f.ru на

Австралийским туристам во время похода по горным хребтам Дарлинг-Даунс недалеко от города Тувумба удалось сделать интересную видеозапись. В кадр попало неизвестное существо огромных размеров. Очевидцы считают, что они смогли увидеть яуи - мифическое существо, являющееся частью фольклора австралийских аборигенов. Согласно преданиям местных жителей, яуи скрываются от людей и населяют самые глухие места Австралии.

Вначале туристы подумали, что недалеко от них в зарослях леса прячется кенгуру. Однако затем разглядели густой мех на теле животного. На глаза очевидцев странный обитатель леса начал двигаться. Темное существо прошагало по лесу примерно в ста метрах от потрясенных туристов.

Примерно в это же время поступило еще одно сообщение о встрече с австралийским йети. Женщина рассказала, что видела обезьяноподобное животное, которое находилось от нее всего в шести метрах. По описанию она столкнулась с «двухметровым мускулистым существом с головой, как у гориллы и длинными руками». 

Эти случаи зафиксировал исследователь Хантер Дин Харрисон, который на протяжении многих лет занимается изучение австралийских яуи. По данным исследователя, в последние пять лет он получил информацию о десятках случаев появления в Квинсленде загадочного прямоходящего существа. Его описывали, как мощное животное с широкими  плечами и без шеи, глаза которого скрываются глубоко под надбровными валиками. Харрисон считает, что полученное видео заслуживает доверия.

 

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА