Британцы напуганы сверхсекретными подлодками РФ

01/08/2016 - 05:18
Читать u-f.ru на

Британское издание The Sun опубликовало статью о сверхсекретном оружии России. Очередная страшилка рассказывает о суперсекретном подводном флоте РФ, способном одержать победу в любой войне. По мнению таблоида, смертоносные ядерные субмарины Путина находятся по всему миру, в том числе, и в британских водах.

 «У НАТО не окажется ни единого шанса против российского суперсекретного подводного флота, который будет неудержим в Третьей мировой войне», - сообщается в статье. Корреспондент издания Марк Ходж со ссылкой на доклад Центра стратегических и международных исследований сообщает, что на вооружении РФ имеется небольшая, «но очень мобильная и мощная группа подлодок, способных запускать свои ядерные ракеты и торпеды в любую точку мира». По утверждению таблоида, подлодки Кремля можно обнаружить где угодно, к тому же они постоянно несут вахту возле базы королевского британского флота Фаслейн в Шотландии.

Русские субмарины способны двигаться совершенно бесшумно, они оборудованы средствами, позволяющими оставаться невидимыми для противника, при этом совершать большие маневры и использоваться для транспортировки ядерных зарядов. Секретные подлодки являются частью специального подводного флота России, которая не состоит под началом командования ВМФ, ей руководит специальная группа людей в Министерстве обороны РФ. Не исключено, что такая информация The Sun способна вызвать панику на Британских островах.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА