Голову статуи римского воина нашли на Марсе

06/07/2016 - 06:59
Читать u-f.ru на

На фотографиях с Марса,  сделанных марсоходом Curiosity, виртуальные исследователи нашли артефакт, напоминающий верхнюю часть статуи древнеримского воина.  Видеоролик с интересными кадрами был опубликован в Сети и набирает просмотры пользователей.

По мнению автора видео, даже без всякой обработки этот камень выделяется среди других образований на поверхности планеты. Он напоминает  голову римского воина в шлеме  и может быть остатками статуи, изображавшей древнего правителя Марса. Интересно, что в римской мифологии Марс считался древнейшим богом войны и являлся родоначальником и хранителем Рима.

Голова воина на Марсе

Уфолог Скотт К. Уоринг считает, что исследователь проделал огромную работу для того, чтобы показать миру этот артефакт. Голова находится на боку и совсем не разрушена, фрагмент выглядит так, как будто  упал здесь совсем недавно. Это вызывает особый интерес уфолога. «Является ли это головой статуи, которая была разрушена во время войны? А может быть это голова робота инопланетян или хранителя рода. А может это павший в бою правитель Марса». – комментирует находку Уоринг. 

Читайте также: Раскрыты тайны секретных проектов ЦРУ по исследованию экстрасенсорных способностей

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА