ФК «Ростов» уступил московскому «Спартаку» со счетом 3:1. «Новобранец» Синама-Понголь спас желто-синих от «сухого» разгрома

24/09/2012 - 12:06

В девятом туре чемпионата России команда «ростовчан» проиграла на выезде.

Хотя вначале донской футбольный клуб атаковал, первыми счет открыли всё-таки хозяева поля – футболисты московского «Спартака». Стипы Плетикосы не смог уберечь ворота от мощного удара Эммануэля Эменике.

Во втором тайме авторами «спартаковских» голов стали Ари и снова Эменике с правильной подачи Павла Яковлева.

Единственный гол, спасший «Ростов» от «сухого» поражения, забил «новобранец» клуба, темнокожий француз Флоран Синама-Понголь, буквально на последних минутах второго тайма.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Миодраг Божович, по информации официального сайта желто-синих, заявил следующее:
– Не сказал бы, что «Ростов» выглядел уж очень плохо. Мы предполагали, что после игры с «Барселоной» со стороны «Спартака» будет иметь место некая недооценка, но этого не произошло. Москвичи здорово подготовились к встрече с нами и заслуженно победили. Но справедливее был бы счет 3:2.