Ростовская область: лжекиллер вымогал 250 тысяч рублей у хозяйки риэлторского агентства

06/09/2012 - 14:03
Читать u-f.ru на

К сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области обратилась жительница Неклиновского района. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина вымогает у неё 250 тысяч рублей за жизнь её сына.

Полицейские установили, что фигурант – житель города Ростова. Ранее он уже был неоднократно судим за убийство и изнасилование, и в общей сложности 20 лет находился в местах лишения свободы. В январе этого года он в очередной раз вышел на свободу.
Стражи правопорядка выяснили, что в августе ростовчанин приехал в село Покровское Неклиновского района на заработки. Он отправился в риэлторскую контору, чтобы снять себе жилье. Подойдя к дверям, мужчина случайно подслушал разговор хозяйки заведения по телефону. Дама жаловалась на неприятности сына с его невестой.

В голове у злоумышленника сразу созрел план. Спустя несколько дней мужчина, выследив владелицу агентства недвижимости, наведался к ней домой. Женщине он объяснил, что ему якобы заказали её сына. За жизнь молодого человека он попросил 250 тысяч рублей, если его условия будут соблюдены, то он убьет заказчика, а не жертву. Поторговавшись, женщине удалось «сбить» цену до 70 тысяч. В назначенный день хозяйка риэлтерской конторы должна была передать оговоренную сумму в своем офисе.

Лжекиллер даже не подозревал, что находится в разработке у полиции. Уже с утра около офиса дежурили правоохранители. В назначенный час злоумышленник пришел за деньгами. Стражи правопорядка задержали его с поличным.
Подозреваемый рассказал стражам правопорядка, что никого убивать не собирался, а просто хотел заработать. Поэтому и придумал историю про киллера.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ему избрана мера пресечения – арест.

Виктория САФАРОВА,
пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор: Сергей САХАРКОВ