На Дону будут продвигать событийный туризм

29/06/2012 - 14:35
Читать u-f.ru на

Новости Ростова: по оценка международных экспертов одним из самых развивающихся видов туризма является событийный туризм. В Ростове прошла конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития событийного туризма», которая собрала более 100 участников, среди которых были и из-за рубежа.

Владимир Бартеньев, министр экономического развития Ростовской области, сделал заявление в котором говорится, что данная отрасль нуждается в дополнительных инвестиционных сложениях и обеспечить это вполне возможно. Уже в течении нескольких лет реализуется долгосрочная целевая программа по развитию туризма в Ростове-на-Дону. Идет активное сотрудничество с федеральным центром и международными организациями.

Александр Сирченко, Начальник управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов федерального агентства по туризму, отметил, пропаганда российского туризма – это основная цель, которую преследую участники конференции.

«Мы хотим продвинуть национальный туристский продукт на международном рынке и дать дополнительный импульс на развитие туризма в регионах, чтобы приезжающие гости не только посещали красивые и популярные достопримечательности, но и знакомились с культурой и бытом проживающих народов», – подчеркивает Александр Сирченко.

Автор: Сергей САХАРКОВ