"Медиаполигон 2011"

21/04/2011 - 15:07
Читать u-f.ru на

18 апреля на факультете филологии и журналистики Южного Федерального университета состоялось торжественное открытие Международного молодежного учебно-практического семинара "Медиаполигон 2011". В рамках открытия выступили проректор ЮФУ по учебно-методической и социальной рабготе Ирина Владимировна Мостовая, замдекана по учебной работе Татьяна Васильевна Цалко, редактор отдела науки "Русского репортера" Григорий Тарасевич и первый заместитель главного редактора РР Владимир Шпак, а также состоялась первая открытая планерка юнкоров.

Цель семинара – практическое и теоретическое обучение студентов и молодых журналистов тонкостям профессии в реальных условиях работы, обмен опытом между представителями разных специализаций, а также творческое неформальное общение.

В «Медиаполигоне» приняли участие 50 молодых журналистов, в том числе фотокорреспондентов, успешно прошедших конкурсный отбор. За пять дней учебно-практического семинара участникам предстоит написать более 60 материалов о социальной, культурной, научной жизни Ростовской области, посетить лекции, мастер-классы, круглые столы с участием экспертов и выдающихся людей области.

Важно отметить, что «Медиаполигон» важное событие в жизни факультета. Профессиональное становление журналиста невозможно в рамках лишь аудиторных занятий, а семинар дает молодым журналистам уникальную возможность получить практические навыки, перенять опыт и просто пообщаться с профессионалами», – отметила декан факультета филологии и журналистики ЮФУ Елена Валентиновна Григорьева.

«Русский репортер» выразил огромную благодарность факультету филологии и журналистики ЮФУ за сотрудничество. Мы занимаемся этим не только ради удовольствия, ради драйва. Мы хотим повысить квалификацию молодых журналистов, понять, что им интересно, чем они хотят заниматься. Мы и сами учимся чему-то новому, а это всегда полезно. «Медиаполигон» – это идеальная форма: студенческий оргкомитет все организует, а РР выступает в роли поставщика содержания, – сказал редактор отдела науки журнала «Русский репортер» Григорий Тарасевич.

Автор: Сергей САХАРКОВ