Ростовская область совершенствует систему размещения госзаказов

15/04/2011 - 12:39
Читать u-f.ru на

Региональный форум «Госзаказ Ростовской области – 2011» открылся сегодня в Ростове. Его участники встретились для того, чтобы обсудить нововведения в законодательстве о госзакупках, обменяться опытом и подвести итоги прошлого года.

Традиционный форум, на котором присутствуют представители власти региона, потенциальные заказчики и поставщики товаров и услуг, проходит в четвертый раз. На его площадке участники обсудили переход к новым условиям работы в части размещения заказов и проведения аукционов.

Присутствовавший на открытии форума вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань отметил, что по итогам прошлого года в процессе перестройки системы работы возникало множество проблемных вопросов, которые открыты для обсуждения. «И, к сожалению, закон, по которому мы сегодня работаем, создает неудобства. Нам очень хотелось бы, чтобы 2011 год был более комфортным. Мы проанализируем изменения в законодательстве, которые серьезно скажутся на организации работы по размещению заказов в будущем. Эти изменения внесены уже в апреле, и с мая (2011 года. – Прим. ред.) мы начнем жить немножко в более комфортных условиях», – сказал он.

Он также подчеркнул, что администрацией региона ведется жесткий контроль за проведением электронных торгов и формированием заказчиками начальной максимальной цены заказа.

Автор: Сергей САХАРКОВ