На проектирование газопроводов Ростовской области выделили более 10 млн. рублей

31/03/2011 - 11:41
Читать u-f.ru на

Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился о выделении 10,37 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации для газификации в Родионово-Несветайском и Волгодонском районах региона.

Как сообщают в пресс-службе аппарата губернатора, 6 млн. рублей будет направлено на проектирование газопровода в поселке Восточном Родионово-Несветайского района. Вместе с газификацией поселка Восточного повысится и надежность газоснабжения соседнего поселка Школьного.

"В конце 2010 года к Василию Голубеву обратились жители поселка Сибирькового и хутора Семенкин Волгодонского района с просьбой о газификации их населенных пунктов. В связи с этим было принято решение о выделении более 4,37 млн. рублей на подготовку проектно-сметной документации для строительства подводящего межпоселкового газопровода высокого давления и внутрипоселковых распределительных газопроводов среднего и низкого давления", - сообщил сотрудник пресс-службе аппарата губернатора Василий Крадинов.

Общая стоимость газификации населенных пунктов составит около 32 млн. рублей. Реализация проекта позволит провести газ почти в 300 домовладений и к 7 социальным объектам.

Автор: Сергей САХАРКОВ