Мэр г. Гуково оштрафован на 170 тыс. рублей

16/03/2011 - 11:48
Читать u-f.ru на

В г. Гуково в Ростовской прокуратура выявила, что глава города допустил нарушения федерального законодательства о закупках, а также некоторые нарушения антимонопольного законодательства.

Прокурорская проверка установила, что в апреле 2010 года мэр заключил восемь муниципальных контрактов по одноименным предметам на сумму 788 463 рублей в один день, без проведения аукциона, в нарушение закона. Всего в 2010 г. администрацией города с аналогичными нарушениями заключено более 30 муниципальных контрактов, при этом сумма незаконно потраченных бюджетных средств, превысила 2,5 млн. рублей. 

В пресс-службе Ростовской области сообщили, что мэру города по данным фактам внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов и антимонопольного законодательства. Одновременно ему объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о защите конкуренции. 

Кроме того, по возбужденным прокуратурой делам об административных правонарушениях мэр города В. Горенко привлечен комиссией УФАС по Ростовской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 170 тыс. рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ