В "заминированном" супермаркете в Ростове-на-Дону найдены боеприпасы

15/03/2011 - 17:53
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону в расположенном на набережной супермаркете "Тихий Дон" была обнаружена бомба. Как сообщили в городском УВД, помимо взрывного устройства, в здании магазина были найдены несколько гранатометов, посетители и сотрудники эвакуированы, сообщил представитель пресс-службы УВД города.

По его словам, в 14.32 в дежурную часть УВД по Ростову-на-Дону поступило сообщение о заминировании супермаркета "Тихий Дон". На место выехали кинологи, следственно-оперативная группа и взрывотехническая лаборатория ОМОН. Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию и эвакуировали граждан.

"На данный момент проведено предварительное обследование, которое установило, что в здании супермаркета обнаружены боеприпасы. Специалисты ОМОН оценивают состояние боеприпасов на предмет их взрывоопасности", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил руководитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области, в супермаркете были обнаружены гранатомет и взрывчатые вещества. "В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, оцепление уже снимается", - сказал он.

Автор: Сергей САХАРКОВ