«Интерагромаш-2011»

24/02/2011 - 11:12
Читать u-f.ru на

С 1 по 4 марта 2011 года в г. Ростове-на-Дону пройдет Агропромышленный форум Юга России.

Экспозиция выставок «Интерагромаш» и «Агротехнологии» займет более 20 тысяч квадратных метров закрытых и открытых выставочных территорий. По площади, количеству и составу участников проект практически сравнялся с рекордными показателями докризисного 2008 года.

В числе экспонентов 2011 года около 150 компаний со всех регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Чехии, Великобритании и США. Ключевые участники проекта – генеральный спонсор «Альтаир», генеральный партнер выставки «АСТ» и спонсор регистрации «Бизон», «АМАКО», «Еврохим», «ЩелковоАгрохим», OPTIGEP, «Европейские Агротехнологии», «Роагролизинг», «Агротехник», «Беларус Юг Сервис», «Белагро», «Минский моторный завод» и другие.

Экспозиция представит более 500 единиц техники и оборудования – наиболее прогрессивные виды сельхозмашин, почвообрабатывающую технику, запчасти и комплектующие для посева, орошения, внесения удобрений и агрохимии, уборки и кормозаготовки; а также новейшие разработки в области растениеводства и животноводства.

Организаторами запланирована насыщенная деловая программа, в том числе ряд мероприятий, организованных Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством сельского хозяйства и продовольствия РО. Их участники познакомятся с докладами представителей профильных министерств и ведомств об этапах реализации федеральной и областной программы информатизации АПК на 2008–2012 гг.; роли науки и инженерных служб по внедрению энергосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве.

Экспоненты «ЮгПродЭкспо»: «21-й век», «Сочинский хлебокомбинат», «Кореновский молочно-консервный комбинат», «Каневской мясоптицекомбинат», кондитерская фабрика «Азовчанка» и другие ведущие продовольственные компании – продемонстрируют широкий ассортимент мясных и рыбных деликатесов, хлебобулочных и кондитерских изделий. В разделах «ЮгПродМаш» специалисты познакомятся с новейшим оборудованием для пищевой индустрии, в том числе высокотехнологическими линиями по производству майонезной продукции и сливочного масла, автоматизированными системами дозировки, фасовки и упаковки готовой продукции.

3 марта в рамках деловой программы выставок состоится конференция «Основные направления развития компании Х5 Retail Group в Ростовской области и вопросы взаимодействия с поставщиками продукции» и семинар «Франчайзинговые возможности X5 Retail Group для предприятий малого и среднего бизнеса Ростовской области».

Автор: Сергей САХАРКОВ