Ростовские родители могут записать своих малышей в детский сад через Интернет

15/02/2011 - 15:01
Читать u-f.ru на

В детский сад через Интернет. Зарегистрировать малыша теперь можно, минуя муниципальные учреждения и стояние в очередях. Заявление для того, чтобы получить место в детском саду ростовские родители заполняют виртуально. На сайте городской администрации в закладке "Образование" в разделе "Запись детей" находится специальный образец. Все данные о ребенке, в том числе и пожелания, какое дошкольное учреждение для семьи приоритетнее, поступают в городское Управление образования. Здесь претендентов-дошкольников вносят в общий реестр. Форма записи значения не имеет.

"Мы, получая сообщение, заносим этого родителя в журнал, оформляем, что этот ребенок планирует прийти в детский сад, но они все находятся в едином журнале. Тут неразберихи быть не может", - уверен начальник управления образования Ростова-на-Дону Александр Уваровский.

Правда, пока электронная услуга успехом не пользуется. За полгода в очередь на место в детском саду с помощью всемирной сети встали всего 30 человек. Папы и мамы виртуальному предпочитают личный прием в отделах образования города. Сейчас на учете стоят около восьми тысяч маленьких ростовчан.

Автор: Сергей САХАРКОВ