В Ростове колядовщик ограбил 10-тилетнего мальчика

17/01/2011 - 17:54
Читать u-f.ru на

Преступник воспользовался тем, что ребенок оказался один дома и похитил 11 тысяч рублей

На Старый Новый год на улице Королева, что на Северном, произошло ограбление. Его совершил подросток 14 лет, который "сеял-посевал" в одной из многоэтажек. В тот день дверь колядовщику открыл 10-тилетний мальчик. Грабитель быстро смекнул, что ребенок находится в квартире один и не преминул воспользоваться ситуацией:

- Сначала колядовщик осыпал мальчика рисом и зерном, чем очень порадовал его, а затем потребовал благодарности, - рассказали в областном ГУВД. - Ребенок шустро сбегал на кухню и принес конфет, но такая благодарность придирчивого колядовщика не устроила. Он потребовал денег, однако протянутые 20 рублей со смехом отверг.Тогда ребенку пришлось сбегать за копилкой.

Мальчик долго не мог достать монеты из сундучка, чем изрядно разозлил гостя. Тот, не выдержав, ударил ребенка и забрал у него коробочку, в которой оказалось 11 тысяч рублей. Однако школьник не растерялся и успел вызвать милиционеров, которые задержали преступника по "горячим следам".

В отношении колядовщика-грабителя возбудили уголовное дело по статье по статье 161 части второй УК РФ "Грабеж". Несовершеннолетнему преступнику, который ранее уже стоял на учете в милиции, грозит от трех до шести лет лишения свободы условно.

Автор: Сергей САХАРКОВ