Молодые ростовские продюссеры о "Музыкальной индустрии будущего"

11/11/2010 - 17:13
Читать u-f.ru на

Сегодня В Ростовской Государственной Консерватории имени С. В. Рахманинова прошла открытая научно-практическая конференция «Музыкальная индустрия будущего: новые технологии в создании и продвижении музыкальной продукции».

Программа конференции была рассчитана на 4 часа времени и включала в себя 11 выступлений. Свои идеи развития и продвижения музыкальной продукции представляли студенты консерватории, а также гости из Южного Федерального университета.

В камерном зале ростовской музыкальной академии собрались начинающие деятели шоу-бизнеса: музыканты, будущие продюсеры (студенты факультета «музыкальный менеджмент»), звукорежиссеры, а также их научные руководители — преподаватели, поддержка и опора начинающих шоуменов.

Продвижение академической музыки, потенциальная возможность зарабатывать на ней деньги — вот основные проблемы, которые были затронуты на конференции. Неоднократно было подчеркнуто, что инвесторы не желают вкладывать свои деньги в развитие академической музыки, так как не видят в этом своей выгоды. Проблема сегодня как никогда актуальна. Академическая музыка (классическая музыка) — это большая часть нашей культуры, это ключ к цивилизованности нашего общества, и тем более печально, что, как инвесторы не видят в ней развития, так и современная молодежь не видит интереса.

Факультет Консерватории «музыкальный менеджмент», в первую очередь, направлен на решение этой проблемы, на поиск новых способов преподнесения культурного наследия до современных ушей. Заведует факультетом Крылова Александра Владимировна, проректор по науке, доктор культурологии, профессор. В этом году состоится первый полноценный выпуск студентов очного отделения факультета, и остается надеется, что новоиспеченные продюсеры сумеют положительно повлиять на культурное развитие нашего общества.

Среди студентов факультета есть даже те, кто не смотря на юный возраст уже имеет серьезный опыт работы в шоу-бизнесе и сотрудничает с одним из крупнейших концертных агентств Ростова. Студентка 4-го курса, Дарья Пасик, выступила с докладом «История одного тура», который был написан благодаря собственному опыту работы.

«Профессия продюсера не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы «Работники шоу-бизнеса». Ведь продюсер должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком. Тем более, квалификация продюсера важна с точки зрения карьерного роста. Согласитесь, вряд ли директор повысит некомпетентного продюсера и даст зеленый свет в дальнейшем продвижении в работе» - подчеркивает Дарья.

Студент 4-го курса факультета «Музыкальный менеджмент», Геннадий Королев рассказал о возможностях продвижения в интернете, студенты филологического отделения Южного Федерального университета выступили в защиту продвижения в печатных материалах. Путей продвижения музыкальной продукции много, и о них в полной мере было сказано на конференции.

Что ж, остается только пожелать свежих идей и успехов в новых начинаниях!

Юлия Вольваченко, специально для "Южного Федерального"

Ковка - один из способов художественной обработки металлов, довольно распростаненный. История художественной ковки насчитывает тысячи лет, и сейчас, в наше время, есть немаленький спрос на эту продукцию. Ковка - это красиво, надежно и долговечно. Авторская и эксклюзивная ковка - это большой выбор декоративных возможностей. Помимо этого, художественная ковка прекрасно сочетается с различными архитектурными материалами и стилями.

Автор: Сергей САХАРКОВ