Женщин и детей в станице Кущевской, вероятно, убивали на глазах хозяина дома

09/11/2010 - 09:57
Читать u-f.ru на

Стало известно от источника в правоохранительных органах, не исключено, что кровавые события развивались в 2-этажном доме по следующему сценарию.

Злоумышленники проникли в особняк фермера Аметова через задний вход в тот момент, когда мужчины, собравшиеся в доме, находились в сауне. Сначала преступники (по некоторым данным их было четверо) расправились с ними, а потом, взяв с собой израненного хозяина дома Сервера Аметова, начали на его глазах убивать женщин и детей.

Также у следствия есть все основания предполагать, что трупы 12-ти человек убийцы перемещали с место на место.

Во время осмотра дома Аметовых на первом этаже в спальне и коридоре обнаружены трупы двух женщин и мужчины, они погибли от ударов ножом в грудь. В гостиной оперативники нашли трупы еще 9-ти человек, среди которых четверо несовершеннолетних детей. Двух девочек, 2005 и 2009 года рождения, задушили, взрослых и 14-летнего подростка убили ножами.

На трупе самой маленькой, 9-месячной, малышки видимых телесных повреждений не установлено. Окончательно причина ее смерти будет названа после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

Следы крови и борьбы также были обнаружены и во дворе частного дома Аметовых.

Сейчас следователи и оперативники на месте продолжают отрабатывать несколько версий случившегося. Приоритет отдается 2-м — заказное убийство и преступление, совершенное на бытовой почве.

Завтра кровавая трагедия в станице Кущевской будет обсуждаться на заседании краевого Совета безопасности. Предполагается, что присутствовать на нем будет Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России. Александр Ткачев ранее назвал раскрытие этого преступления делом чести силовиков края.

Уголовное дело по факту убийства 12 человек в Кущевском районе Краснодарского передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление следственного комитета РФ по ЮФО.

Автор: Сергей САХАРКОВ