17 ноября состоится презентация ведущей швейцарской школы гостиничного менеджмента и туризма IMI International Hotel Management Institute

03/11/2010 - 11:49
Читать u-f.ru на

17 ноября 2010 года компания AcademConsult проводит презентацию своего партнера - ведущей швейцарской школы гостиничного менеджмента и туризма IMI International Hotel Management Institute.

Индустрия гостеприимства сегодня является ведущей для многих стран. В настоящее время насчитывается около 200 млн. рабочих мест в этой отрасли. By 2013, it's predicted to reach 250 million, making career opportunities endless! Это миллиарды квадратных метров спален и оставленных чаевых, это новый тип «бизнес-потребителя» и ориентация на уникальность концепции. Прогнозы роста индустрии очень позитивны, несмотря на кризис.

Но что это означает для человека, который хочет стать частью этого великого профессионального сообщества? What career options are offered in the hospitality industry? Какая карьера ожидает молодого человека, который впервые зашел в 5-звездочный отель со служебного входа? Можно много сил потратить на получение работы в престижной гостинице и затем много лет работать в отделе обслуживания номеров или в службе приема гостей. Но об этом ли мечтает тот, кто идет на интервью к менеджеру по персоналу в отель «Европа»? Обычно на подобном собеседовании на вопрос «Кем Вы себя видите через 10 лет?» целеустремленный образованный молодой специалист робко или уверенно отвечает «Генеральным менеджером».

Как этого достичь? Профессиональная страсть и желание работать – это первая часть уравнения. Вторая часть – получение навыков и квалификаций, которые требуются для такой позиции. К сожалению, в России пока нет ни одного вуза, который бы котировался в мире гостиничного бизнеса, ни одной программы, которая бы была аккредитована европейскими или американскими профессиональными ассоциациями.

Страна №1 в мире для получения диплома в гостиничном управлении - Швейцария. Она считается Меккой гостиничного бизнеса, потому что первая в мире создала модель образования в индустрии гостеприимства, и ее школы считаются эталонными. Это единственная страна, где сервис давно стал наукой. Школы гостиничного бизнеса Швейцарии готовят управленческий персонал. Их можно назвать «отельными бизнес-школами».

В рамках мероприятия пройдут:

Выступление менеджера одного из лучших отелей Ростова-на-Дону
Выступление регионального менеджера IMI International Hotel Management Institute, Выступление представителя банка BSGV - партнера компании AcademConsult, предоставляющего кредиты на программы обучения

В мероприятии примут участие представители экономики, бизнесмены, бизнес-леди. Ожидается около 100 человек.

Гости смогут ознакомиться с программами института, условиями проживания и обучения, больше узнать о швейцарской культуре и национальных традициях Швейцарии. Также будет обсуждаться ситуация в сфере гостиничного бизнеса и его развития в России, и в свете приближающейся Олимпиады в Сочи в частности.

Приглашаем Вас принять участие в освещении данного мероприятия
17 ноября 2010 года в 18-30
Место проведения: Ростов-на-Дону, конгресс-отель Дон Плаза.


О компаниях:

AcademConsult – профессиональная компания, специализирующаяся на организации обучения за рубежом для детей, взрослых, семей, корпоративных клиентов: руководителей, топ-менеджеров и персонала. Что отличает нашу компанию? Опыт, опыт и еще раз experience! А также очень внимательное отношение к Вашему образованию, Вашей жизни за рубежом и к Вашему будущему.

Специалисты нашей компании работают в сфере образовательного консалтинга с 1994 года и отлично знают специфику систем образования в различных странах. Мы лично посещаем учебные заведения по всему миру, поэтому обладаем не только теоретическими, но и ценными практическими знаниями. Мы участвуем во многих образовательных семинарах и выставках, как в России, так и за рубежом (ICEF, StudyWorld / EnglishUK / ARELS, Alphe, FEDELE, CEC, WEBA).

Более 15 лет работы в сфере образования, постоянный поиск, изучение и расширение базы данных AcademConsult позволили нам сформировать надежные связи с самыми лучшими учебными заведениями в мире – языковыми и средними школами, университетами и бизнес-школами – Harvard, Yale, Stanford, Columbia, Parsons, MIT, Oxford, Cambridge, LSE, HEC, LBS, IE и другими.

Мы предлагаем обучение в самых разных странах - Англия, Австралия, Австрия, Аргентина, Барбадос, Бельгия, Бразилия, Венгрия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Китай, Коста-Рика, Куба, Люксембург, Мальта, Мексика, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Сингапур, США, Турция, Швейцария, Филиппины, Финляндия, Франция, Чехия, ЮАР, Япония.

ИНСТИТУТ ТУРИЗМА И ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА IMI ШВЕЙЦАРИЯ

Институт гостиничного бизнеса IMI, расположенный на берегу озера Люцерн в Швейцарии, сочетает в себе швейцарское превосходство в технике и мировой опыт в сфере менеджмента. Многообразие, которое можно найти в этой небольшой стране альпийских гор, является отличительной особенностью Швейцарии. Швейцария известна во всем мире благодаря своим банкам, отменному сыру, шоколаду и часовой индустрии. Эта страна впечатляет своим природным великолепием и в то же время налаженной системой общественного транспорта.

    Международный Институт Гостиничного Бизнеса и Туризма IMI - это возможность:
  • Получить отличное и востребованное образование в области гостиничного бизнеса и туризма
  • Выбрать программу обучения, отвечающую Вашим интересам и запросам
  • Получить опыт международного общения со студентами из разных стран
  • Приобрести опыт работы в индустрии гостиничного бизнеса и туризма


Выпускники работают в Marriott, Hilton, Accor, Disney и множестве других компаний.

Специальности: управление в туризме, управление гостиницами, кейтеринг.

С уважением,
Наталья Просянникова
Директор представительства в Ростове-на-Дону

AcademConsult
Международная премия LTM STAR AWARDS 2010 в номинации "Лучшее молодое агентство мира".

Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д.74,
Бизнес-центр «Купеческий двор», офис 303-2
Тел. (863) 221-71-57, +7 988 258 59 42
www.academconsult.ru
[email protected]
Rostovacademconsult [dot] ru

Автор: Сергей САХАРКОВ