Десять сотрудников милиции пострадали при уничтожении боевика в Чечне утром 1 ноября

01/11/2010 - 09:41
Читать u-f.ru на

Десять сотрудников милиции, по уточненным данным, получили ранения во время спецоперации по нейтрализации боевика в Октябрьском районе Грозного в ночь на понедельник, сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета.

"Во время задержания участника незаконных вооруженных формирований ранены десять милиционеров, восемь из них получили контузии, двое госпитализированы с огнестрельными ранениями", - отметил собеседник агентства.

По его словам, при задержании боевик оказал вооруженное сопротивление и бросил в милиционеров гранату. Ответным огнем он был уничтожен.

Как отметил сотрудник управления, среди раненых девять офицеров милиции и один сержант. По данному факту проводится доследственная проверка.

Спецоперацию по задержанию милиционеры проводили в Октябрьском районе Грозного. По улице Трамвайной сотрудники милиции блокировали участника незаконных вооруженных формирований и уничтожили его. Личность боевика установлена, это житель Ачхой-Мартана Рашид Чантагов.

Автор: Сергей САХАРКОВ