Юбилейный трофей — у ростовчан!

15/10/2010 - 14:47

В честь 80-летия "Ростсельмаша" на стадионе "Олимп-2" прошел красочный праздник и турнир ветеранов, который не смогла испортить даже скверная осенняя погода.

Перед собравшимися на трибунах выступил министр физической культуры и спорта Ростовской области Валерий Вакула, ветераны клуба Виктор Понедельник, Вениамин Искра, Сергей Балахнин, Валерий Синау, которые вспомнили историю заводской команды, пожелали "Ростову" успехов и дальнейшего процветания. После красочного концерта на поле вышли ветераны донского футбола и воронежский "Атом" — эти команды успешно прошли полуфинальный барьер ветеранского турнира.
Первый тайм прошел в равной борьбе. Вперед могли выйти как гости, так и хозяева. Был близок к успеху Маслов, но его фирменный удар головой вратарь накрыл на линии ворот. "Атом" имел неплохой шанс в контратаке, Копиев бил с близкого расстояния, но Руденко сумел в прыжке отразить мяч.
После перерыва ростовчане продолжали атаковать и в середине тайма смогли реализовать свое преимущество. Прудиус прострелил с фланга, и капитан "желто-синих" Паровин с линии вратарской поразил цель — 1:0.

Воронежцы понеслись отыгрываться, и вскоре получили такую возможность. Кобелев пробил с ходу, но Руденко в очередной раз спас свои ворота. А на 56-й минуте встречи Сергей Андреев выдал выверенный пас на Олега Санько, и тот, выйдя один на один с голкипером, удвоил счет — 2:0.
После встречи в холле западной трибуны был устроен фуршет для всех поклонников команды, пришедших поддержать игроков в этот ненастный день. Кроме этого, каждый гость мероприятия получил в подарок от клуба диск с фильмом "От Сельмашстроя до "Ростова".

"Ростов": Руденко, Паровин, Нечай, Куприянов, Иванов, Саруханянц, Прудиус, Дядюк, Костенко, Маслов, Посылаев, Андреев, Спандерашвили, Санько, Булашенко.

Автор: Сергей САХАРКОВ