Фаршированные яйца

20/01/2011 - 12:49
Читать u-f.ru на

Под водочку нужна хорошая закуска. Справедливости ради стоит заметить, что яйца, приготовленные по предлагаемому нами рецепту, уходят влет, так как очень удобны в качестве закуски: опрокинул стопку водочки и яйцом закусил, быстро и вкусно.

Время подготовки:
30 минут
Время приготовления:
20 минут
Ингредиенты:

* Лук зеленый
* Зелень
* Майонез
* Горчица
* Лук репчатый
* Сардины консервированные
* Петрушка
* Морковь
* Сыр плавленый
* Куриные яйца
* Перец черный
* Перец красный
* Соль

* 20 г
* по вкусу
* 250 г
* 1 ч. л.
* 1 шт
* 1 банка
* 1/2 пучка
* 2 шт
* 200 г
* 8 шт
* по вкусу
* по вкусу
* по вкусу

Способ приготовления:
1
Яйца отвариваем вкрутую, и разрезаем вдоль на половинки. Вынимаем желтки, протираем и смешиваем с любой из предложенных ниже начинок. Начинку, смешанную с протертыми желтками, укладываем в половинки белков, поливаем майонезом (1/2 столовой ложки на одно яйцо) и украшаем зеленью.
2
Начинка из сырной массы: 200 грамм плавленого сыра и две очищенные свежие моркови натираем на крупной терке, добавляем две столовые ложки измельченной зелени петрушки и солим по вкусу. Массу перемешиваем.
3
Начинка из сардин: одну банку сардин в масле растираем с одной столовой ложкой натертого репчатого лука и одной чайной ложкой горчицы. Если вы хотите чтобы масса была более острой, можете добавить немного красного и черного перца или нарезанного зеленого лука.
:-)
Для начинки можно использовать сушеные грибы, ветчину, корейку, вареную колбасу, сардельки или копченую рыбу: скумбрию, треску горячего копчения и тому подобное. Во всех случаях в массу нужно добавлять вареный желток, горчицу, сметану, зеленый лук, и иногда - сладкий перец.

Автор: Сергей САХАРКОВ