Руководитель СКР Александр Бастрыкин провел совещание в Магасе

22/08/2012 - 00:13
Читать u-f.ru на

В Республике Ингушетия состоялось межведомственное оперативное совещание при Председателе Следственного комитета Российской Федерации.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Борис Карнаухов, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров , руководитель Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу Илья Лазутов, начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик, руководители и заместители руководителей следственных управлений СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу, а также других правоохранительных органов субъектов СКФО.

На совещании были заслушаны ход и результаты расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственных управлений СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Особое внимание Александр Бастрыкин уделил заслушиванию хода и первых результатов расследования уголовного дела по факту жестокого преступления, совершенного 19 августа 2012 года в сельском поселении Сагопши Малгобекского района Республики Ингушетия.
Александр Бастрыкин и глава Республики Ингушетия поблагодарили руководство и сотрудников Следственного комитета России за оперативную и качественную работу по расследованию данного преступления.

В настоящее время следствием установлена личность непосредственного исполнителя преступления, совершенного в сельском поселении Сагопши, его организаторы объявлены в розыск. По уголовному делу допрошены более 50 свидетелей, назначены десятки судебных экспертиз. По указанию Председателя Следственного комитета России уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу. К расследованию подключилась группа опытных криминалистов из центрального аппарата Следственного комитета России.

Участники совещания выразили слова глубокого соболезнования родным и близким погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим в результате преступления в сельском поселении Сагопши и в мечети Республики Дагестан.

По итогам работы совещания Александр Бастрыкин дал конкретные поручения по уголовным делам и потребовал принять все необходимые меры для раскрытия этого и других преступлений, заверив, что все причастные к их совершению будут установлены и понесут заслуженное наказание.

По информации: http://sledcom.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ