15 декабря состоится съезд народов Дагестана

02/11/2010 - 12:38
Читать u-f.ru на

Глава Дагестана подписал указ, в соответствии с которым решено провести Съезд народов Дагестана 15 декабря 2010 года в Махачкале.

Съезд будет проведен в целях консолидации общества для борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма, укрепления единства народов Дагестана, передает ИА "Дагестан.

Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению Съезда народов Дагестана. Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов назначен председателем оргкомитета, также в состав войдут члены Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, депутаты Госдумы, Народного собрания Дагестана, Молодежного парламента, представители науки и духовенства, журналисты и общественники, врачи и спортсмены, юристы, творческие деятели, предприниматели.

Организационному комитету по подготовке и проведению Съезда народов Дагестана поручено разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению мероприятия. Правительство республики уполномочено принять меры по организационно-техническому и финансовому обеспечению подготовки и проведения Съезда. Главам муниципальных районов и городских округов Дагестана рекомендовано оказать необходимое содействие в подготовке и проведении Съезда народов Дагестана.

Автор: Сергей САХАРКОВ